«Кодак» и мир
- 08.04.2010, 18:31,
- Столица 1997
- 1553
Facebook
Вконтакте
Одноклассники
Google+
После заметки о кинотеатре «Кодак-Киномир» в № 14 в редакцию позвонила Оля Белостоцкая, уволенная незаконно из этого популярного места отдыха москвичей и гостей столицы. Наш корреспондент Ира Телицына написала, что Оля иск к американскому кинотеатру подготовила, но не подала. А на самом деле оказалось, что как раз-таки подала. В Замоскворецкий суд.
Пятистраничный перечень нарушений кодекса законов о труде в компании ЗАО «Кодак Кино АО» Оля отправила судье Базьковой и вице-президенту компании «Истмен Кодак» в Калифорнию. АО «Кодак», учредитель культового кинотеатра, сразу предложило ей подписать мировое соглашение, полностью ее удовлетворившее. Олю восстановили на работе в прежней должности менеджера по маркетингу, выплатили зарплату за фактически отработанный месяц, за время вынужденного прогула (три месяца) и компенсацию за моральные издержки в размере трех месячных окладов.
В день подписания мирового соглашения Оля написала заявление об уходе по собственному желанию. Потом она устроилась на новую работу, продала старую однокомнатную квартиру и купила двухкомнатную.
Недавно Оля переехала. Чувствует себя отлично, чего и «Кодаку» желает.
Журнал Столица номер 19 за 1997 год.
рейтинг:

- 0